Calendrier des activités

Calendrier 2019

DateEvenementResponsables
Dimanche 20 janvierSortie hiver à Forges M. Zimmer
Samedi 2 marsJournée d'accueilP. Duval
Samedi 9 marsJournée d'accueilP. Duval
Mercredi 13 marsReprise des cours jeunes
Jeudi 14 marsSortie semaine: MaintenonD. le Goff
Dimanche 17 marsReprise des cours à Forges
Dimanche 17 marsReprise des cours à St Aubin
Lundi 18 marsReprise des cours à Villebon
jeudi 21 marsCIDFA GDY vs MGCB. Poncet
Samedi 23 marsFer 9 Tour 1M. Panhaleux
Samedi 23 marsReprise des cours à Villebon
Dimanche 24 marsChallenge IdF Tour 1A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Jeudi 4 avrilSortie semaine: CoursonD. Le Goff
Samedi 6 avrilFer 9 Tour 2M. Panhaleux
Dimanche 7 avrilChallenge IdF Tour 2A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Mardi 16 avrilSortie semaine: La VaucouleurB. Genin
Du 20 au 22 avrilGolfiade du LoiretA. Ygonin
Vendredi 26 avrilChallenge Match-Play VanvesC. He
Vendredi 10 maiChallenge Match-Play Team JPAC. He
Mar, Mer, jeudi 14, 15, 16 maiSortie 3 jours semaine: Pleneuf Val AndréM. Zimmer
Samedi 18 maiFer 9 Tour 3M. Panhaleux
Dimanche 19 maiChallenge IdF Tour 3A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Jeudi 23 maiCIDFA GDY vs VerrieresB. Poncet
Lundi 3 juinChallenge Match-Play GagnyC. He
Sam 8 et dim 9 juinSortie WE printemps: AngersJJ.Oberholzer/ M. Zimmer
Samedi 15 juinFer 9 Tour 4M. Panhaleux
Dimanche 16 juinChallenge IdF Tour 4A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Jeudi 20 juin CIDFA GDY vs GTT B. Poncet
Jeudi 27 juinCIDFA GDY vs Morangis:Team JPAB. Poncet
Samedi 29 juinTrophée Michel Henry à St AubinM. Zimmer
Samedi 29 juinFête du ClubA. Kerviche/B. Biasi/M. Zimmer
Dimanche 30 juinChallenge IdF Tour 5A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Mercredi 3 juilletChallenge Match-Play BCBGC. He
Samedi 6 juilletSortie en WE: VillarceauxP. Mottin
Mardi 16 juilletSortie semaine: VaugouardB. Genin
Du 19 au 21 juillet Grand-Prix de la côte d'AlbatreA. Ygonin
Vendredi 19 juilletSuper finaleB. Poncet
Samedi 31 aoutJournée d'accueilP. Duval
Mercredi 4 septembreChallenge Match-Play USVAC. He
Samedi 7 septembreJournée d'accueilP. Duval
Samedi 14 septembreFer 9 Tour 5M. Panhaleux
Dimanche 15 septembreChallenge IdF Tour 6A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Mardi 17 septembreSortie semaine: St Germain les CorbeilG. Gastaud
Samedi 28 septembreCoupe Joel Hardy Ph. Delanghe
Mardi 1er octobre Sortie semaine à AugervilleG. Gastaud
Samedi 5 octobreFer 9 Tour 6M. Panhaleux
Jeudi 10 octobreCIDFA FinaleB. Poncet
Sam 12 et dim 13 octobreSortie WE automne au DryadesM. Zimmer
Lundi 14 octobreChallenge Match-Play J6B. Poncet
Samedi 19 octobreFer 9 FinaleM. Panhaleux
Samedi 19 octobreChallenge IdF Tour 7A. Brunaud/A. Ygonin/L. Vicherat
Samedi 19 octobreChallenge Match-Play J7B. Poncet
Dim 27 octobreMatch-Play contre Massy à St Germain les CorbeilA. Ygonin
Dimanche 17 novembreSortie fin de saison ForgesM. Zimmer